Главная » Блог » Изящные моменты торжества или выбираем наряд
30 окт

Изящные моменты торжества или выбираем наряд

Изящные моменты торжества или выбираем наряд
И так к вопросу о праздничной одежде для детей…  Первым выходом малыша в свет может быть и детский утренник, и посещение кафе или театра, и новогоднее представление, и день рождения друга.

Меня всегда поражали (в хорошем смысле слова) те мамы, которые задолго до торжественного момента уже все продумали и спланировали. Таких мам не мало, но все же часто приобретение наряда происходит за пару дней (а у кого-то и за пару часов) до праздничного события. В спонтанном выборе наряда, разумеется, также есть немало плюсов, один из которых – новизна модели, другой – точно попадание в размер.

И, конечно же, каждая мама хочет все торжественные моменты в жизни ребенка сделать запоминающимися, яркими и удивительными. А для этого требуется время, сноровка и терпение. Сама пару раз выбирала сумбурно наряд для своей принцессы. Так получалось до момента, пока я ни углубилась в детали и ни поняла, что фасон играет не последнюю роль, но важны и другие детали. Это я к тому, что знание особенностей вашего чада и нюансов праздничного мероприятия поможет сделать правильный выбор и сэкономить время на беготне по магазинам.

К особенностям ребенка я бы отнесла: пол, возраст, цвет глаз, цвет волос, цвет кожи, вес. Активный ли у вас ребенок (в эту категорию попадут 90% детей)?

А к особенностям планирующегося мероприятия: место, время торжества, освещение (например, при достаточно ярком освещении очень эффектно смотрятся детишки в темных нарядах).

Конечно, вы никогда не промахнетесь, выбрав для маленькой принцессы светлое пышное платье, а для маленького принца – белую рубашку и классические брюки. Но присмотритесь к своему чаду и, выделив некоторые отличительные моменты, не бойтесь экспериментировать!

Нарядная одежда для девочек

Например, если у вашей принцессы:

  • голубые глаза, русые волосы и светлая кожа (как и у моей доченьки): будут очень эффектно смотреться насыщенные, глубокие оттенки синего цвета
  • серые и серо-зеленые глаза и русые волосы прекрасно подчеркнут оттенки изумрудного цвета, а также темно-серые тона
  • кареглазым ооочень идут как светлые – кремовые, нежно-розовые, персиковые и нежно голубые оттенки, так и яркие расцветки – желтый, фуксия и бирюза
  • маленьким блондиночкам не стоит дополнительно осветлять образ дополнительно, а лучше сделать акцент на яркие, например, красные (или благородный бордо), вишневые, фиолетовые тона

А дополнить образ помогут аксессуары: аппликации из стразов, бантики, цветочки и нарядные заколки в прическу.

Вообще, чего скрывать, индустрия нарядной праздничной одежды крутится вокруг прекрасной половины человечества, и в этом есть своя правда. Но не обделять же «нарядностью» прекрасных принцев? Конечно, нет! И далее речь пойдет о нарядной одежде для мальчиков.

Нарядная одежда для мальчиков

В принципе, на эту тему можно написать отдельную большую статью. Не раз наблюдала в примерочной, как маленькие мальчики подходили к подбору наряда осознанно и щепетильно! Не зря психологи подтверждают (и вы наверняка тоже замечали), что с 3-х лет детишки действительно понимают, различают, оценивают других и начинают настаивать на своем мнении.

Может появиться обманчивое ощущение, что для мальчика выбрать одежду проще – брючки, рубашка, пиджак или жилетка и начищенные ботинки сформируют образ! Но это не так…

Нужно уделять внимание не только особенностям ребенка, но и учитывать разнообразие цветовых решений и актуальные тренды мира моды. И, конечно же, мальчики очень подвижны. Здесь нам, мамочки, надо умудриться еще и сочетать удобство с элегантностью.

Не останавливайтесь только на классическом образе. Сегодня актуальны брючки из легкой джинсы в сочетании со стильным поло или голубой рубашкой из ткани интересной фактуры.

Довольно изысканно смотрятся светлые рубашки приталенного кроя с классическими бриджами. И не стоит забывать о мужских аксессуарах, которые помогут завершить праздничный образ – это галстучки и галстуки-бабочки для юных принцев.

Главное – не бойтесь экспериментировать! И не превращайте выбор одежды в мучение для себя и любимого ребенка. Пусть поход по магазинам станет дополнительной возможностью весело провести время вместе.

А в заключение поговорим о бюджете на праздничную одежду. Здесь много мнений и взглядов... Как показывает практика, со вкусом подобранный комплект не всегда равняется по стоимости крылу самолета, и далеко не каждая брендовая вещь из самых последних коллекций отлично сидит на ребенке. Во главе угла, как обычно, хороший вкус.

А что вы скажете? Сколько готовы потратить на праздничную одежду для ваших принцев и принцесс?

Автор статьи: Ксения Григорьева

Счастливая мама, блогер, эксперт по стилю и практикующий имиджмейкер.

Комментарии (0)
Поделиться: