Главная » Блог » Современные тенденции в детской джинсовой моде
10 ноя

Современные тенденции в детской джинсовой моде

Современные тенденции в детской джинсовой моде
Как же мы привыкли к джинсовым вещам! И кто бы мог подумать, что одежда лесорубов, ковбоев и золотоискателей станет столь популярной и востребованной.

Более того – плавно перекочует сначала в разряд модной одежды для взрослых, а позднее – и в детский гардероб, превратившись в стильные брючки, куртки, юбки и сарафанчики... Фантастика какая-то!

И это, конечно, здорово. Ведь более прочной и практичной одежды и не найти. А малыши – большие непоседы, и вещей, обладающих такими качествами, в их шкафах должно быть много. Как и возможностей регулярно обновлять гардеробчик.

Бренд Goldy предлагает новую детскую коллекцию, в которой есть все, что только может понадобиться юным модникам. Все вещи довольно универсальные и невероятно стильные. Но об этом – позже, а сначала о том, как джинсовые вещи появились и как покоряли этот мир.

История создания джинсов

Как можно было предположить, что одежда брутальных парней завоюет сердца людей по всему миру и со временем полностью утратит статус спецодежды? Появление первых джинсов связывают с именем еврейского эмигранта Леви Страусса. Именно он смекнул и взялся шить для золотоискателей Америки комбинезоны из парусины еще в конце ХІХ века. Правда, они поначалу были коричневого цвета и лишь отдаленно напоминали тот приятный деним, который мы носим сейчас. Те брюки скорее походили на брезент.

Сотрудничество Страусса с портным из штата Невада Джекобом Левисом (кстати, идея скреплять карманы заклепками принадлежит ему), способствовало развитию джинсовой индустрии. Появились конкуренты и имитаторы, и джинсы начали шествие по миру. В Европе парусину, но уже синего цвета, импортировали из города Ним, отсюда и название денима. А вот словечко «джинс» (jean) связано с городом Генуя, откуда парусина доставлялась в разные уголки мира.

Постепенно плотная практичная ткань прочно утвердилась как материал для рабочей одежды.

  • Особенно популярной она стала во время Второй мировой войны: уже тогда для американских солдат джинсовые вещи стали частью униформы.
  • А на волне голливудских фильмов о ковбоях, щеголявших в таких штанах, деним становился все более популярным и среди гражданского населения.

Позже подхватила идею культура «хиппи». Ирония судьбы… Одежда ковбоев и военных завоевала благосклонность и столь убежденных пацифистов. Как бы там ни было, со временем джинсы стали предметом повседневного костюма миллионов людей, и теперь их носят практически все.

Производители со всего мира популяризировали джинсу, выпуская новые коллекции, распространяя новые взгляды и не переставая экспериментировать. Не только над фасонами, но и над составом. Ведь джинса в чистом виде – ткань плотная и твердая, поэтому к ней стали добавлять эластан или лайкру. Это абсолютно не испортило материал, более того, изделия стали практичнее в уходе и удобнее в носке. И кто знает, если бы не этот шаг, стали бы джинсы столь популярными?

Тренд сезона

Вот уже более полувека джинсы не утрачивают своей актуальности. В мире детской моды материал тоже прижился, и малыши его носят с не меньшим удовольствием, чем взрослые. А бренды, которые выпускают детскую одежду, стабильно и регулярно выпускают джинсовые коллекции. Что интересно, это далеко не всегда детские розово-рюшевые изделия. В некоторых вполне прослеживаются тенденции взрослой моды. Выглядят такие вещи сногсшибательно.

Что же из джинсы модно в этом сезоне? Чем именно можно порадовать детей? С полок магазинов на полки детских шкафов перебираются следующие трендовые вещи:

  • рваные джинсы. Да, из мира взрослой моды этот тренд пробрался и в детскую. И как органично смотрятся прорези и дырки в одежде для малышей! Это просто безоговорочный must-have.
  • сарафаны. Прямого кроя, без излишеств, они создают отличный кэжуал-лук в компании белой футболки и кед. Девочки точно оценят такие вещи.
  • шорты. Они такие стильные, что их можно носит не только в теплые деньки, но и с колготами и ботинками в более холодные. Выглядит невероятно стильно.
  • юбки. Милые короткие джинсовые юбки актуальные в этом сезоне, как ни одни другие. Мини-юбки гармонично дополняет совершенно девичий декор, но без всяких излишеств. Сдержано, но стильно, и есть чем развивать идею.
  • полукомбинезоны. Как хорошо они смотрятся на детках вне зависимости от пола! Очень удобные вещи, не сковывающие движений, позволяющие свободно двигаться, носить в необъятных карманах детские сокровища. Просто находка. И все это – база, которую можно и нужно дополнять самыми разнообразными вещами и аксессуарами.

Сегодня в моде эти вещи, завтра тренды будут другие. Но что объединяет коллекции – так это прочность, качество и удобный крой. И дети в них всегда выглядят модно. Разве такие вещи не заслуживают, чтобы ими постоянно пополняли гардероб?

Детская джинсовая коллекция Goldy

Бренд Goldy одевает детишек в стильные и удобные джинсовые вещи, сохраняя демократичную ценовую политику. Следуя тенденциям в дизайне, производитель шьет одежду, в которой отображается наш собственный взгляд на джинсовую моду. И мы уверены, что получилось довольно креативно и свежо. 

Джинсовая коллекция представлена и самыми базовыми вещами :

  • Брюками - всевозможные модели для мальчиков и девочек отлично пополнят гардероб малышей и пригодятся как для повседневного наряда, так и смогут дополнить нарядный лук. Мы предлагаем джинсы в различных вариациях: классические или из облегченного денима, со вставками или на поясе, стандартной длины или укороченные.
  • В нашем ассортименте Вы найдете и сарафаны для девочек, которые любят вещи из джинсовой ткани. С драпировкой, рюшами, аппликацией, или лаконичные модели без затей. Но несмотря на обилие девичьих дизайнов, в них удобно не только играть в куклы или учить уроки, но и гонять футбол, прыгать через скакалку и резвиться на детской площадке.
  • Шорты – отдельная категория в коллекции. Как и джинсовые брюки, шорты представлены в разных вариациях: от плотных до совершенно облегченных моделей. Мальчишки и девчонки будут рады получить такую обновку, это точно.
  • И, конечно же, куда же без джинсовой юбки? Ведь это классика жанра! Стильная юбка прямого покроя обязательно должна быть в гардеробе девочки. Ведь носить ее можно с чем угодно: от белой блузки с рюшами до футболки с анималистическим принтом. Поистине практичная и нужная вещь.

Что особенно радует, эти вещи способны просто идеально вписаться в любой комплект: на прогулку или для игры, в гости и школу, на пикник или в библиотеку. Базовые вещи можно дополнить чем угодно, а нарядные – станут изюминкой лука. Кажется, нет такого предмета гардероба, который бы не сочетался с джинсовой вещью. Разве что пышное фатиновое платье… Хотя и здесь могут быть варианты!

Детские джинсовые вещи стали классикой и основой гардероба юных стиляг, и в детском шкафу им должно быть обязательно отведено место. Джинсы выручат в цейтнот, когда кажется, что совершенно не во что одеть ребенка. Вы берете белую футболку или джемпер – и вуаля, стильный комплект готов! Чадо будет выглядеть современно и чувствовать себя на все сто. А мы приложим все силы, чтобы новые коллекции Goldy каждый год радовали вас свежими идеями.

Автор статьи: Ксения Григорьева

Счастливая мама, блогер, эксперт по стилю и практикующий имиджмейкер.

Комментарии (0)
Поделиться: