Главная » Блог » Выбираем спортивную форму для школьника
18 окт

Выбираем спортивную форму для школьника

Выбираем спортивную форму для школьника
Всем привет! Ну что, мои дорогие? Вы уже обивали пороги гипермаркетов со списком необходимого к очередному учебному году? Или делаете как я – все в самый последний момент, а то и постфактум?

В любом случае, купить школьную форму или набор вещей, допустимых в школе, канцелярку и портфель/ранец/сумку – это абсолютно святое и незыблемое. Помню себя, зависшую над полкой с дневниками и размышляющую, какая же обложка: а) удовлетворит учительницу, б) сына, в) меня, и как эти три несочетаемых варианта учесть при выборе?

А как же физкультура

Все бы хорошо. Но, кроме перечисленного выше, есть еще такой пункт под названием «спортивная форма». Как правило, он закрывается в последний момент и по остаточному принципу, а зря. И вообще, отношение школы к урокам физкультуры оставляет желать лучшего, по моему мнению. То есть они, уроки, есть, но значимость их, по сравнению с физикой или русским, не велика. Между тем, когда спрашиваешь у взрослых людей: «Какие уроки вы любили больше всего?», то многие отвечают: «Уроки физ-ры».

Радость движения, ощущения своего здорового тела, в котором здоровый дух – это неоспоримо. В моем советском детстве физкультура культивировалась, существовали нормы ГТО, все поголовно мечтали в космонавты. Дресс-код был незатейлив: белая футболка, черные шорты, которые по мере взросления «перерастали» в синие треники. Качество тоже предлагалось довольно упрощенное, новые технологии входили в жизнь не быстро и со скрипом. Когда в магазине появились дорогущие финские спортивные костюмы (не просто олимпийка, а навороченная куртка; не унылые треники, у которых вечно оттянутые коленки, а спортивные брюки в комбинации трикотажа и нейлона) – счастью нашему не было предела.

Сегодня ассортимент спортивной одежды поражает воображение даже самых искушенных покупателей. Тут тебе и модельный ряд, и цветовой, и ценовой. Остается определиться с выбором (это нелегко!), чтобы ребенок получал удовольствие не только от процесса, но и от собственного вида, а также не испытывал никаких неудобств.

Школьные требования

Обязательно нужно продумать комплекты как для занятий в спортивном зале, так и на открытом воздухе. Дресс-код по-прежнему может существовать – выясняем заранее в школе, чтобы не попасться в ловушку «прелестного розовенького в цветочек», который будет сильно диссонировать с «белым верхом и темным низом». Редкий ребенок спокойно выдерживает статус белой вороны в коллективе.

Как правило, требования к одежде для урока физкультуры в зале – это футболка и шорты/бриджи/лосины/штаны и кроссовки/кеды; для улицы – спортивный костюм и уличные кроссовки.

Для футболок по составу предпочтительнее хлопок с эластаном – и купите сразу несколько, на смену. А вот хорошие спортивные костюмы шьются из специальных «спортивных» тканей, которые дышат и впитывают пот, в которых не жарко и не холодно, которые отлично стираются и быстро сохнут.

Посмотреть коллекцию спортивной одежды Goldy для мальчиков и девочек можно ЗДЕСЬ. 

В этом году размерная линейка расширена вплоть до моделей на рост 140 см. В ассортименте костюмов 2017 года есть разные конструкции: с капюшоном и без, с узкими штанами и широкими, с приталенными куртками и нет. Думаю, каждый родитель сможет выбрать костюм в соответствии со своими требованиями и вкусом.

Как видите (да-да, иллюстрации к этой статье – это как раз представители новой капсулы), эта коллекция одежды для активного времяпрепровождения сделана не по принципу детских изделий, а максимально приближена к взрослому стилю. Такие спортивные костюмы Goldy подойдут как для занятий в спортивном зале, так и для прогулок на улице. Этакий спортивный шик.

А что Вы думаете относительно занятий физкультурой в школе? Ваш ребенок посещает их? Какие у вас самих детские воспоминания и впечатления остались от физ-ры? Делитесь!

Автор статьи: Ксения Григорьева

Счастливая мама, блогер, эксперт по стилю и практикующий имиджмейкер.

Комментарии (0)
Поделиться: