Главная » Блог » Рекомендуем кино… 5 фильмов для семейного просмотра
16 окт

Рекомендуем кино… 5 фильмов для семейного просмотра

Рекомендуем кино… 5 фильмов для семейного просмотра
Когда вся семья в сборе хотя бы в выходные, это великолепно. И замечательно, если такие посиделки становятся традицией. Отдохнуть и оставить все проблемы за порогом, наслаждаться общением, окунуться в теплую семейную атмосферу...

Семейный досуг

Счастливы те, кто устанавливает в своей семье подобные правила. Совместные занятия могут быть любыми: готовить вместе, просматривать фотоальбомы, читать книги вслух, гулять, делиться воспоминаниями и, конечно же, смотреть интересное кино и мультфильмы. В нашем сегодняшнем обзоре – подборка свеженьких фильмов, которые вполне подойдут для семейного киновечера. Посмотрите, не пожалеете. Приятного просмотра!

  • Гадкий Я – 3

Наконец-то поклонники дождались возвращения на экран шикарных миньонов, экс-злодея Грю, его милых приемных дочурок и молодой жены Люси! В новой ленте Грю кардинально сменил работу: теперь он трудится в секретной организации и ловит преступников. Таких же, как он сам в прошлом. Его приемные дочки тоже не скучают, устраивая аттракционы и распродажи своих вещей и игрушек. И теперь рядом с ним прекрасная женщина. Идиллическая картина семейной жизни. Но неожиданно все меняется…

Выясняется, у Грю есть брат-близнец (к тому же блондин!). Братишка склоняет Грю вернуться на злодейскую тропу. А пока тот мается с выбором, на свободу выходит бывший актер и настоящий злодей Бальтазар Брейк. И его планы по захвату мира может расстроить только Грю. Объединятся братья или нет? Выступят ли против злодея или пойдут по темной стороне? Узнаете, посмотрев «Гадкий Я – 3».

  • Человек-паук: возвращение домой

Эта картина для детишек постарше. Кто не помнит Питера Паркера? Да-да, именно он получил сверхспособности молниеносно двигаться, забираться на любую высоту и чувствовать себя в своей тарелке даже на вершине башни, свисая вниз головой (спасибо пауку, который его укусил).

В новом перезапуске франшизы герой (его играет Том Холланд) пытается привыкнуть к нормальной жизни после того, так провернул дело со Мстителями в прошлый раз и спас мир. Теперь Питер сдружился с Тони Страком – Железным Человеком. Тот стал его наставником и учит жизни (кстати, советы-то дельные). Но спокойная жизнь длится не долго… Ровно до того момента, пока в эту самую жизнь не вторгся очередной злодей. На этот раз Питеру предстоит борьба с мощным и беспощадным антагонистом – Стервятником. Он отбирает у молодых людей энергию, и поставил себе цель уничтожить всё, чем так дорожит Питер.

Этот фильм привлечет всех поклонников марвеловских комиксов и любителей непревзойденного юмора Тони Старка. Ну, или откроет этот мир для тех, кто не в курсе.

  • Полицейский с половинкой: новобранец

Смышленные дети – гроза преступников. А если их приставить в напарники к полицейскому – любое дело будет раскрыто. Помните старый фильм из 90-х «Полицейский с половинкой»? До сих пор пробивает ностальгия, как вспомнишь обаятельного милашку Девина, который поневоле становиться напарником угрюмого детектива МакКена. Какой шикарный тандем вышел! На этот раз схема такая же. Но напарником детектива (Марка Симмонса) становится Карина Фолли – смелая, умненькая девчушка и с потрясающим чувством юмора. Она, как выражается сама же, «несет справедливость в этот несправедливый мир». И школа стала ее плацдармом для этой борьбы.

Но над городом зависла угроза террористической атаки. Муниципальные учреждения терроризирует непонятный враг, всячески вредит и хулиганит, оставляя из улик лишь псевдо-полицейские значки и записки в виде сердечек. Похоже, полицейским не справиться с новой задачкой, но если за дело берется Карина, хулиган будет найден. Фильм снят в Канаде, рекламным бюджетом обделен, но он захватывающий и по-настоящему семейный. И смотреть стоит хотя бы ради юморной Карины.

  • Тачки-3

Долго и упорно шел к своей мечте железный гонщик Молния Маккуин. И наконец-то стал великим мастером и легендой. Он подписывает дорогие контракты, снимается в рекламе и наслаждается статусом легенды. Но в спину дышат молодые, более выносливые, дерзкие и голодные до славы. Молния берет тайм-аут, чтобы найти новый путь и «перезагрузиться».

Сдастся ли он, сбудутся ли пророчества журналистов, которые активно отправляют его на пенсию? Или подтвердит в который раз свой титул лучшего? Что победит – молодость и драйв, или же опыт и упорство?

Этот мультфильм для всех, кому полюбились тачки. Но если копнуть глубже, лента хороша и для старшего поколения, ведь обнажает довольно острые вопросы: как быть, когда возраст сказывается, и в любимом деле молодые дышат в спину? Как взаимодействовать с новым поколением? Где взять силы, когда очень устал? Действительно отличный семейный мульт.

  • Чудо-женщина

Мир всегда нуждался в супергероях. Кто не любит фильмы о супергероях? Практически все – о мала до велика, от них в восторге. Но мы привыкли, что супергерои в основном мужчины. И с каким восхищением смотрели когда-то сериал «Зена - королева воинов»... Помните?

И сейчас речь пойдет о женщине, чудо-женщине. Диана – королева амазонок. Она живет на острове, спрятанном от глаз человека. Сверхъестественная сила, которая досталась по наследству от родителей, ее спутница: девушка умеет летать, передвигаться как молния, говорить на языке животных. На руках ее – браслеты-обереги, а в руках – лассо. Но Диана покинет свое племя и придет в мир, где правят мужчины. Красивая, сильная, молодая – она вызывает восхищение и не только...

Общение с ребенком

Каждый из этих фильмов, на наш взгляд, заслуживает внимания. С одной стороны, они достаточно легкие для семейного «отдыхательного» просмотра, с другой – есть, над чем подумать, если есть желание. А еще очень интересно обсуждать такие картины с детьми… Иногда детский взгляд на вещи существенно отличается нашего.

Приятного вам просмотра! И будем рады вашим отзывам. Что решили посмотреть? Что понравилось вам и вашим детям?

Автор статьи: Ксения Григорьева

Счастливая мама, блогер, эксперт по стилю и практикующий имиджмейкер.

Комментарии (0)
Поделиться: