Главная » Блог » Рекомендуем книгу… Морщинки на бабулином лице
02 окт

Рекомендуем книгу… Морщинки на бабулином лице

Рекомендуем книгу… Морщинки на бабулином лице
Меня зовут Наталия, и я занимаюсь маркетингом и PRом в Goldy. Сейчас кто-то может подумать, что я попытаюсь вам что-нибудь продать, но расслабьтесь, это не так. Помимо того, что я маркетолог, я еще и мама.

Моему дивному мальчишки 6 лет, и он с шилом в попе и достаточно крутым нравом. Помимо уже окрепшей в сыне страсти к мультфильмам на планшете и конструкторам Lego, я стараюсь привить ему любовь к чтению книг. В данном случае, электронные – не в счет. А еще, мечтаю вырастить его добрым, внимательным и терпеливым человеком.

Именно поэтому помимо всяческой развивающей литературы, классических произведений, которые нам читали в детстве родители, я с упорством маньяка ищу трогательные, уютные и ласковые книжки. И сегодня расскажу вам об одной из них.

Краткое описание книги

Книга называется «Морщинки на бабулином лице». Это очень светлая история о любви бабушки к внучке. Текста в ней немного, и он настолько прост и понятен, что книга отлично подойдет для чтения самым маленьким. Несколько слов о сюжете: внучка расспрашивает бабушку о морщинках на ее лице и в ласковых ответах узнает, что каждая из них – это грустные и веселые воспоминания о самых важных и ценных событиях бабушкиной жизни. Одна из них появилась, когда бабуля познакомилась с дедушкой, другая – в день бабушкиной свадьбы, еще одна – в том самый день, когда на свет появилась ее родная, ее бесценная внучка. Книга без напряга и нравоучений помогает рассказать ребенку о семейных ценностях, показать, насколько важна семья для каждого, даже самого самостоятельного и взрослого, человека.

Это цитата из описания издателей: «В мире нет ничего ценнее самых простых вещей. Улыбка бабушки, крепкие объятия, добрые воспоминания... Эта книга учит детей и взрослых не забывать о самом главном, любить и радоваться каждому моменту общения с близкими».

Нежные воспоминания

Вот честно, каждое слово в книге просто пробирает до мурашек. Искренне советую в первый раз прочитать эту историю без свидетелей… Я не смогла сдержать слез, вспоминая своих бабушек и дедушек.

Слова благодарности

Отдельное спасибо иллюстраторам, кто бы они ни были. Таких нежных акварельных творений я не встречала давно, и они просто удивительно уместны. В общем, от души советую!

Но баш на баш. А какие книги вы читаете своим детям? Что из последнего запомнилось больше всего?

Автор статьи: Ксения Григорьева

Счастливая мама, блогер, эксперт по стилю и практикующий имиджмейкер.

Комментарии (0)
Поделиться: